Erfolge:


Meine "kleine" Sammlung

 

2018 - M15

- Crosslaufserie Inn-Salzach
  Serienwertung-Sieger 2018

2. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 6. Lauf / Mühldorf

1. Platz - Alzauenlauf Trostberg

1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 5. Lauf / Burgkirchen

2. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 4. Lauf / Unterneukirchen


11. Platz
- Bayerische Meisterschaft U16 / Kitzingen


5. Platz - Oberbayerische Meisterschaft U16 / Freising


1. Platz
- Kreismeisterschaft SOB / Kirchheim

1. Platz
- Ruhpoldinger Meile / Schülerlauf / Halbe Meile

3. Platz
- Germeringer Leichtathletik-Meeting

1. Platz
- Weko-Lauf in Pfarrkirchen

1. Platz - Regionsmeisterschaft Crosslauf Inn-Salzach
/ 3. Lauf / Marktl

1. Platz
- Oberbayerischer Berglaufmeister U16 - Stampfl Berglauf

1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 2. Lauf / Altötting

2. Platz - Chiemgau Thermen Crosslauf / Bad Endorf

1. Platz
- Johannesbad Thermen Marathon / Bad Füssing

1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 1. Lauf / Waldkraiburg


2017 - M14

1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 6. Lauf / Mühldorf

3. Platz
- Alzauenlauf Trostberg

1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 5. Lauf / Burgkirchen

1. Platz
- Herbstlauf Waldkraiburg

1. Platz - Regnauer Triathlon Seeon

1. Platz
- Schwimmfest Waldkraiburger Schulen

1. Platz
- Kreismeisterschaft Kirchheim

3. Platz
- Karlsfelder Läufercup 1. Lauf

3. Platz - MTB Regionalentscheid Waldkraiburg (Mixed Wertung)

 - Ismaninger Winterlaufserie
 Serienwertung-Sieger 2016
 Sieger in allen 3 Rennen

1. Platz
- Ismaninger Winterlaufserie / 3. Lauf

1. Platz
- Südbayerische Hallenmeisterschaft

1. Platz - Johannesbad Thermen Marathon / Bad Füssing

1. Platz
- Ismaninger Winterlaufserie / 2. Lauf


2016 - M13

1. Platz - Ismaninger Winterlaufserie / 1. Lauf

- Crosslaufserie Inn-Salzach
  Serienwertung-Sieger 2016
  Sieger in allen 6 Rennen

1. Platz
- 
Crosslaufserie Inn-Salzach / 6. Lauf / Schwindegg

1. Platz - Olympia-Alm Crosslauf / München

1. Platz -
Crosslaufserie Inn-Salzach / 5. Lauf / Burgkirchen

1. Platz - Oberbayerische Meisterschaft U14 Einzel in Schongau

1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 4. Lauf / Unterneukirchen

1. Platz -
Kreismeisterschaft Oberbayern-Südost U14/Einzel in Bad Endorf

1. Platz
-
Regnauer Triathlon Seeon

1. Platz -
Vereinsmeisterschaft VfL-Waldkraiburg / Leichtathletik

2. Platz
-Kreismeisterschaft Oberbayern-Südost / Vaterstetten

1. Platz - Mettenheimer Alleelauf

1. Platz
- Weko-Lauf in Pfarrkirchen

1. Platz
- Regionsmeisterschaft Crosslauf Inn-Salzach / 3. Lauf / Marktl

1. Platz - Stampfl Berglauf

1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 2. Lauf / Altötting

 - Ismaninger Winterlaufserie
 Serienwertung-Sieger 2016
 Sieger in allen 3 Rennen

1. Platz - Ismaninger Winterlaufserie / 3. Lauf

1. Platz
- Johannesbad Thermen Marathon / Bad Füssing

1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 1. Lauf / Waldkraiburg

1. Platz
- Ismaninger Winterlaufserie / 2. Lauf
 


2015 - M12

 1. Platz - Ismaninger Winterlaufserie / 1. Lauf

 
- Crosslaufserie Inn-Salzach
  Serienwertung-Sieger 2015
  Sieger in allen 6 Rennen


1. Platz -
 Crosslaufserie Inn-Salzach / 6. Lauf / Mühldorf

2. Platz - Olympia-Alm Crosslauf / München

1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 5. Lauf / Burgkirchen

3 x 1. Platz
-
Oberbayerische Meisterschaft U14 Einzel in München

1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 4. Lauf / Marktl

2 x 1. Platz - Kreismeisterschaft U14 Oberbayern-Südost in Kirchheim

1. Platz
- Schlosslauf Schwindegg

1. Platz
- Regnauer Triathlon Seeon

1. Platz
-
Oberbayerische Meisterschaft U14 Block in Waldkraiburg

1. Platz
- Vereinsmeisterschaft VfL Waldkraiburg / Leichtathletik

2. Platz - Karlsfelder Läufercup / 3. Lauf 

1. Platz - Mettenheimer Alleelauf

2. Platz - Karlsfelder Läufercup / 2. Lauf 

1. Platz - Karlsfelder Läufercup / 1. Lauf 

1. Platz
- Weko-Lauf in Pfarrkirchen

1. Platz - Stampfl Berglauf

1. Platz
- Regionsmeisterschaft Crosslauf Inn-Salzach / 3. Lauf / Unterneukirchen


1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 2. Lauf / Altötting

1. Platz - Johannesbad Thermen Marathon / Bad Füssing

1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 1. Lauf / Waldkraiburg

 



2014 - M11

 - Crosslaufserie Inn-Salzach
  Serienwertung-Sieger 2014
  Sieger in allen 6 Rennen


1. Platz -
 Crosslaufserie Inn-Salzach / 6. Lauf / Schwindegg

1. Platz - Olympia-Alm Crosslauf / München

1. Platz -
Alzauenlauf Trostberg

1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 5. Lauf / Burgkirchen

1. Platz - Stadtlauf Waldkraiburg

1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 4. Lauf / Unterneukirchen

1. Platz - Regnauer Triathlon Seeon

1. Platz
-
Sprintmeisterschaften der Waldkraiburger Schulen

1. Platz
- Vereinsmeisterschaft VfL Waldkraiburg / Leichtathletik

 - Karlsfelder Läufercup
 Serienwertung-Sieger 2014
 Sieger in beiden Rennen

1. Platz - Regionsmeisterschaft Leichtathletik Inn-Salzach / Marktl

1. Platz
- Karlsfelder Läufercup / 2. Lauf 

1. Platz
- Mettenheimer Alleelauf

1. Platz
- Karlsfelder Läufercup / 1. Lauf 

1. Platz
- Weko-Lauf in Pfarrkirchen

1. Platz
- Regionsmeisterschaft Crosslauf
Inn-Salzach / 3. Lauf / Marktl

1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 2. Lauf / Altötting

 - Ismaninger Winterlaufserie
 Serienwertung-Sieger 2014
 Sieger in allen 3 Rennen

1. Platz - Ismaninger Winterlaufserie / 3. Lauf

1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 1. Lauf / Waldkraiburg


1. Platz - Ismaninger Winterlaufserie / 2. Lauf
 



2013 - M10

 1. Platz - Ismaninger Winterlaufserie / 1. Lauf

 
- Crosslaufserie Inn-Salzach
  Serienwertung-Sieger 2013
  Sieger in allen 6 Rennen


 1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 6. Lauf / Mühldorf

 
1. Platz - Alzauenlauf Trostberg

 1. Platz -
 Crosslaufserie Inn-Salzach / 5. Lauf / Burgkirchen


 1. Platz -
Stadtlauf Waldkraiburg

 1. Platz -
 
Crosslaufserie Inn-Salzach / 4. Lauf / Teising

 1. Platz - Karlsfelder Seelauf

 1. Platz -
Asten- (Schüler- ) Berglauf  / Flintsbach

 1. Platz -
Vereinsmeisterschaft VfL Waldkraiburg / Leichtathletik

 - Karlsfelder Läufercup
 Serienwertung-Sieger 2013
 Sieger in allen 4 Rennen

 1. Platz - Karlsfelder Läufercup / 4.Lauf 
 
 1. Platz
- Karlsfelder Läufercup / 3.Lauf 

 1. Platz - Mettenheimer Alleelauf

 1. Platz
- Karlsfelder Läufercup / 2.Lauf 

 1. Platz
- Karlsfelder Läufercup / 1.Lauf 

 1. Platz
-
Regionsmeisterschaft Leichtathletik Inn-Salzach / Waldkraiburg

 2
. Platz - Stadtlauf Geretsried / ROC-Cup

 1. Platz
- Weko-Lauf in Pfarrkirchen

 1. Platz
- Regionsmeisterschaft Crosslauf Inn-Salzach / 3. Lauf / Neumarkt

 1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 2. Lauf / Unterneukirchen

 1. Platz - Crosslauf Chieming (Obb. Meisterschaft)

 - Ismaninger Winterlaufserie
 Serienwertung-Sieger 2013
 Sieger in allen 3 Rennen

 1. Platz - Ismaninger Winterlaufserie / 3. Lauf

 
1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 1. Lauf / Altötting

 1. Platz - Ismaninger Winterlaufserie / 2. Lauf

 

2012 - M09

 1. Platz - Ismaninger Winterlaufserie / 1. Lauf

 - Crosslaufserie Inn-Salzach
  Serienwertung-Sieger 2012
  Sieger in allen 6 Rennen


 1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 6. Lauf / Schwindegg

 1. Platz
- Alzauenlauf Trostberg

 1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 5. Lauf / Burgkirchen

 1. Platz
- Dorfner Stadtlauf

 1. Platz
- Waldkraiburger Stadtlauf

 
1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 4. Lauf / Marktl am Inn

 1. Platz
- Karlsfelder Seelauf

 1. Platz
- Gemeindelauf Niedertaufkirchen

 1. Platz
- Schwindegger Schlosslauf 

 1. Platz
- Hohenburger Schloßlauf / Oberland-Challenge / Lenggries

 1. Platz - Vereinsmeisterschaft VfL Waldkraiburg / Leichtathletik

 1. Platz + Streckenrekord - Alleelauf Mettenheim

 2. Platz
- TUM Triathlon München

 1. Platz
-
Regionsmeisterschaft Leichtathletik  Inn-Salzach / Waldkraiburg

 1. Platz
- Karlsfelder Läufercup

 1. Platz
- Weko-Lauf in Pfarrkirchen


 1. Platz
- Chiemgaumeisterschaft  Crosslauf / Chieming

 1. Platz - Regionsmeisterschaft Crosslauf  Inn-Salzach / 3. Lauf / Neumarkt

 1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 2. Lauf / Unterneukirchen

 1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 1. Lauf / Altötting

 - Ismaninger Winterlaufserie
 Serienwertung-Sieger 2012
 Sieger in allen 3 Rennen

1. Platz - Ismaninger Winterlaufserie /  3. Lauf  / 2000 m

1. Platz - Ismaninger Winterlaufserie /  2. Lauf  / 1500 m


2011 - M08

1. Platz - Ismaninger Winterlaufserie / 1. Lauf  / 1000 m

  - Crosslaufserie Inn-Salzach
  Serienwertung-Sieger 2011
  Sieger in allen 6 Rennen

 1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 6. Lauf / Unterneukirchen

 1. Platz
Trostberger Alzauenlauf

 1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 5. Lauf / Neumarkt

 1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 4. Lauf / Burgkirchen

 1. Platz
Dorfener Stadtlauf

 1. Platz
- Waldkraiburger  Stadtlauf

 1. Platz
- Heldensteiner Triathlon

 1. Platz
- Altöttinger Dultlauf

 1. Platz
- Mettenheimer Alleelauf

 2. Platz
- MTB - Kreismeisterschaft

 1. Platz
- WEKO-Lauf  Pfarrkirchen

 1. Platz - Regionsmeisterschaft 
Crosslauf  Inn-Salzach / 3. Lauf / Marktl 

 1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 2. Lauf / Altötting

 1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 1. Lauf / Mühldorf


2010 - M07

1. Platz + Streckenrekord -  Mettenheimer Alleelauf 

1. Platz + Streckenrekord -  Waldkraiburger Stadtlauf

 1. Platz Mannschaft - Heldensteiner Triathlon

 1. Platz
Trostberger Alzauenlauf

- Crosslaufserie Inn-Salzach
Serienwertung 2. Platz 2010

 1. Platz - Crosslaufserie Inn-Salzach / 4. Lauf / Marktl 

 1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 2. Lauf / Teising

 1. Platz
- Crosslaufserie Inn-Salzach / 1. Lauf / Altötting

 
Aktuelles
 
Über mich
 
Wettkämpfe
 
Erfolge
 
Bestzeiten
 
Termine
 
Partner
 
Kontakt
 
Presse
 
Impressum